English (Baseball and Softball)
calibre of play [correct]
French (Baseball et softball)
calibre de jeu [correct, nom masculin]; niveau de jeu [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Par exemple, lorsque deux équipes puissantes s'affrontent, le calibre ou niveau de jeu est habituellement très élevé.