English (Penal Administration)
temporary absence permit [correct]
OBS
French (Administration pénitentiaire)
permis de sortie [correct, nom masculin]; permis d'absence temporaire [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: permis d'absence temporaire. Terme employé avant l'entrée en vigueur des Lois révisées de 1985.