English (Air Transport)
exit permit [correct, uniformisé]
OBS: exit permit: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
permis de sortie [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: permis de sortie : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
permiso de salida [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: permiso de salida : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).