English (Informatics; IT Security)
licensing notice [correct]
OBS: Term taken from documentation consulted to prepare the terminology of PRISM, the new computer system to be used by the Parliament of Canada employees and other federal government employees (e.g. Parliamentary Translation).
French (Informatique; Sécurité des TI)
condition d'utilisation [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit d'une condition en lien avec les droits d'auteur sur le produit.
OBS: Terme relevé à partir de la documentation consultée dans le but d'établir la terminologie reliée à PRISME, le nouveau système informatique qui sera utilisé par les employés du Parlement du Canada et autres employés du gouvernement fédéral (la Traduction parlementaire, par exemple).