English (Transportation)
operating condition [correct]
OBS: (of a container, vehicle, etc.).
French (Transports)
condition d'utilisation [voir observation, nom féminin]; condition d'exploitation [voir observation, nom féminin]
OBS: condition d'utilisation: ISO-830-1981.
OBS: condition d'exploitation: Voc. des véhicules de transport routier, OLF.