English (Audiovisual Techniques and Equipment)
story by [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
texte original de [correct]; d'après un texte original de [correct]
DEF: Mention au générique indiquant que le scénario a été rédigé d'après un texte préexistant dont l'auteur est la personne mentionnée.