English (Translation (General))
die [correct, verbe]; decease [correct, verbe]; depart [correct]; expire [correct]; pass away [correct]; perish [correct]; succumb [correct]
DEF: To stop living.
French (Traduction (Généralités))
mourir [correct]; décéder [correct]; succomber [correct]; s'éteindre [correct]; expirer [correct]; partir [correct]; rendre l'âme [correct]; passer de vie à trépas [correct]; disparaître [correct]
DEF: Cesser de vivre, d'exister, d'être.