English (Advertising)
body copy [correct]; running text [correct]; body matter
DEF: The main copy block or blocks of an advertisement, as distinguished from headline, subheads, coupon copy, etc.
French (Publicité)
corps d'annonce [correct, nom masculin]; corps d'une annonce [correct, nom masculin]; corps du texte [correct, nom masculin]
DEF: Texte constituant la partie informative d'un message publicitaire imprimé.
Spanish (Publicidad)
cuerpo del texto [proposition, nom masculin]