English (Foreign Trade)
declaratory judgement [correct]
French (Commerce extérieur)
jugement déclaratoire [correct, nom masculin]
Spanish (Comercio exterior)
sentencia declarativa [correct, nom féminin]; sentencia de interpretación de un documento [correct, nom féminin]