English (Telephone Facilities)
telephone station [correct]
DEF: A telephone set connected to a telephone network.
French (Installations (Téléphonie))
poste téléphonique [correct, nom masculin]
DEF: Appareil téléphonique relié à un réseau téléphonique.
Spanish (Instalaciones telefónicas)
puesto telefónico [correct, nom masculin]