English (Information Theory)
commitment tolerance
French (Théorie de l'information)
manœuvre d'engagement [nom féminin]; seuil maximal des engagements [nom masculin]; marge de manœuvre [nom féminin]
OBS: Manœuvre d'engagement : dans le système.
OBS: Source : Vocabulaire établi par les traducteurs du groupe Informatique affectés à la traduction du Guide de l'utilisateur, du Guide du gestionnaire et des documents de formation du SFMC [Système financier ministériel commun].