English (General Vocabulary)
flexibilities [pluriel]
French (Vocabulaire général)
assouplissements [proposition, nom masculin, pluriel]; marge de manœuvre [proposition, nom féminin]
OBS: S'applique à la marge de manœuvre supérieure à la normale dont bénéficient les organismes de service spéciaux.
OBS: Source : Fonction publique 2000, Information, n° 92-6 d'avril 1992 (source traductionnelle sans doute).