English (Drilling and Boring (Construction); Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply))
boring
French (Sondage et forage (Construction); Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau))
forage [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des techniques permettant de creuser un puits de faible diamètre à de très grandes profondeurs.