English (Animal Reproduction; Horse Husbandry)
cover [correct, verbe]; serve [correct, verbe]
DEF: For a male horse, to copulate with a mare.
PHR: Cover a mare.
French (Reproduction des animaux; Élevage des chevaux)
saillir [correct]; monter [correct]; couvrir [correct]; servir [correct]
DEF: Action du cheval mâle qui s'accouple par les voies génitales naturelles avec une jument.
PHR: Saillir une jument.
Spanish (Reproducción de animales; Cría de ganado caballar)
montar [correct]; cubrir [correct]; saltar [correct]; dar servicio [correct]