English (Security; Emergency Management)
emergency procedure [correct]
OBS: emergency procedure: term used in the context of military training.
French (Sécurité; Gestion des urgences)
procédure d'urgence
OBS: procédure d'urgence : terme utilisé dans le contexte de l'instruction militaire.