English (Foreign Trade; The Product (Marketing); Merchandising Techniques)
differentiation
French (Commerce extérieur; Produit (Commercialisation); Techniques marchandes)
différenciation [nom féminin]
OBS: Différence dans le traitement commercial appliqué à certaines entreprises ou à certains consommateurs d'un même ordre ou d'une même catégorie.