English (Information Processing (Informatics); Informatics)
attempt [correct, nom]
French (Traitement de l'information (Informatique); Informatique)
tentative [nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Informática)
ensayo [correct, nom masculin]; tentativa [correct, nom féminin]