English (Cartography)
route map [correct]
DEF: A map which details roads to be taken.
French (Cartographie)
carte itinéraire [correct, nom féminin]; carte d'itinéraires [correct, nom féminin]
DEF: Carte indiquant la route à suivre pour se rendre à un point déterminé.