English (Engineering; Government Contracts)
supervision [proposition]
French (Ingénierie; Marchés publics)
maîtrise d'œuvre [correct, nom féminin]
OBS: Les objectifs de la maîtrise d'œuvre. Les huit «étapes» de la maîtrise d'œuvre [...] Description des objectifs à atteindre, grâce aux études et contrôles entrant dans la composition des missions complètes d'ingénierie et d'architecture à chaque étape de la maîtrise d'œuvre. Les trois «étapes» de la maîtrise d'œuvre «générale» : Étape 0, dite de la conception primaire [...] Étape I, dite du choix des concepteurs [...] Étape II, dite du contrôle des concepteurs [...] Les cinq «étapes» de la maîtrise d'œuvre «particulière» : Étape 1, dite de la conception secondaire [...] Étape 2, dite de la conception tertiaire [...] Étape 3, dite du choix des entrepreneurs [...] Étape 4, dite du contrôle des entrepreneurs [...] Étape 5, dite de la mise en service des ouvrages [...]