English (Electrochemistry)
inner layer [correct]; compact layer [correct]
DEF: [In electrochemistry], the region between the outer Helmholtz plane and the interface.
French (Électrochimie)
couche interne [correct, nom féminin]; couche compacte [correct, nom féminin]
DEF: [En électrochimie], la région entre le plan externe de Helmholtz et l'interface.