English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
paper [correct]
OBS: Bank note paper is made from cotton fibres.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
papier [correct, nom masculin]
OBS: Le papier utilisé dans la fabrication des billets de banque est fait de fibres de coton.