English (Degrees and Diplomas (Educ.))
diploma Class A; certificate I; Brevet A certificate; grade A teacher's certificate
OBS: This certificate is no longer issued in Quebec.
French (Grades et diplômes)
brevet A; Brevet A; brevet classe A
OBS: Le terme «brevet A» et ses variantes étaient utilisés au Québec.
OBS: Ce diplôme, qui n'est plus offert depuis la fin des années 1960, est disparu en même temps que les écoles normales.