English (Microbiology and Parasitology)
flagellates
French (Microbiologie et parasitologie)
flagellés [nom masculin, pluriel]
DEF: Organismes unicellulaires pourvus de un ou plusieurs flagelles, qui assurent la locomotion.
Spanish (Microbiología y parasitología)
flagelados [nom masculin, pluriel]