English (Engineering Tests and Reliability; Metals Treatment)
coupon [correct]
DEF: A piece of metal from which a test specimen is to be prepared ...
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Traitements des métaux)
coupon [correct, nom masculin]; éprouvette [correct, nom féminin]
DEF: Barreau découpé en rondelles pour essais mécaniques, de corrosion, de soudure.