English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
wire thread insert [correct, normalisé]; thread insert
OBS: wire thread insert: term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
filet rapporté [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: filet rapporté: terme normalisé par l'ISO.