English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
single-line diagram [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
schéma unifilaire [nom masculin]
OBS: Unifilaire : Se dit d'un circuit électrique qui ne comporte qu'un conducteur, le retour étant assuré par une mise à la masse ou à la terre.