English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
general tariff [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
tarif général [correct, nom masculin]
DEF: Tarif appliqué par la S.N.C.F. au transport des marchandises toutes les fois qu'un tarif réduit n'a pas été demandé, et qui prévoit les délais les moins longs.