English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
intake roller [correct]
DEF: Paired rollers that transport the paper from the paper feed mechanism to the cylinders.
OBS: intake roller: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
rouleau d'alimentation [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Paire de rouleaux servant à acheminer le papier du dispositif d'alimentation aux cylindres.
OBS: rouleau d'alimentation : terme et définition normalisés par l'ISO.