English (Electric Motors)
slip speed [uniformisé]
OBS: slip speed: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Moteurs électriques)
vitesse de glissement [nom féminin, uniformisé]
OBS: vitesse de glissement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).