English (Work and Production; Layout of the Workplace)
plant analysis [correct]
French (Travail et production; Implantation des locaux de travail)
analyse d'implantation [correct, nom féminin]; étude d'implantation [correct, nom féminin]
DEF: Analyse des modalités de la configuration de l'aménagement des locaux dans une entreprise.