English (Surface Treatment of Metals; Coining; Coins and Bank Notes)
burring [correct, nom]
DEF: The action of removing the rough edges left by a tool on blanks or coins after cutting or striking.
French (Traitements de surface des métaux; Monnayage; Pièces de monnaie et billets de banque)
ébavurage [correct, nom masculin]; ébarbage [correct, nom masculin]
DEF: Action d'enlever les filaments de métal laissés sur un flan ou une pièce de monnaie par le découpage ou la frappe.