English (Simulation (Cybernetic Systems))
embodiment [correct]
DEF: A sense of bodily presence in cyberspace joined with a great plasticity of bodily representation.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
incarnation [correct, nom féminin]
DEF: Un des aspects majeurs du cyberespace - la sensation de présence du corps alliée à une très grande souplesse de représentation de ce corps.