English (Industrial Techniques and Processes; General Vocabulary)
shredded [adjectif]
CONT: Shredded fiber; shredded bark; shredded paper.
French (Techniques industrielles; Vocabulaire général)
déchiqueté [proposition, adjectif]; effiloché [proposition, adjectif]; filamenté [proposition, adjectif]
CONT: Fibre déchiquetée; papier, tissu effiloché; écorce filamentée.