English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
hydraulic transmission [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
transmission hydraulique [correct, nom féminin]
CONT: On effectue encore des recherches sur les transmissions non mécaniques, électrique et hydraulique.