English (Conductors and Resistors)
drain wire
CONT: ... and that the shield drain wire is connected ...
French (Conducteurs et résistances)
fil de masse [nom masculin]
OBS: masse : Ensemble des pièces métalliques ou conductrices qui, dans une installation électrique, sont mises en communication avec le sol.