English (Sports Equipment and Accessories; Archery)
string loop [correct]
OBS: Facilities/equipment.
French (Équipement et accessoires de sport; Tir à l'arc)
boucle de la corde [correct, nom féminin]; œillet [correct, nom masculin]; œillet de corde [nom masculin]
OBS: Installations/matériel.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Tiro con arco)
gaza [correct, nom féminin]