English (Tools and Equipment (Textile Industries))
control apparatuses [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
appareils de contrôle [correct, nom masculin]
CONT: Appareils de contrôle. Appareil de mesure on-line sans contact du taux d'encollage (...) Humidimètres : sur foulard (...), humidité résiduelle sans contact sur séchoir infra-rouge (...) ou sur séchoirs ou encolleuses (...) Ordinateur de mesure (...) pour mesure sans contact transversal de la température de tissus, réglage de la vitesse d'un séchoir pour humidité résiduelle optimale... (...)