English (Accounting)
reclassify
French (Comptabilité)
reclasser [proposition, verbe]
OBS: Classement : Action de grouper ou de répartir des éléments dans les livres ou dans les comptes annuels selon leur nature ou selon la fonction ou l'activité exercée.