English (Security)
upgrade [correct, verbe]
DEF: To assign a higher classification than before.
French (Sécurité)
reclasser [correct]
DEF: Assigner à un élément d'information une catégorie de sécurité supérieure à celle qui lui avait été attribuée auparavant.