English (Telephone Facilities)
dial pulse originating
French (Installations (Téléphonie))
alimentation de départ [nom féminin]; impulsion de départ [nom féminin]
OBS: S'applique à des tronçons téléphoniques entre centraux et désigne l'équipement au départ.