English (Computers and Calculators)
buffer [correct, verbe]
DEF: To allocate and schedule the use of buffers.
French (Ordinateurs et calculateurs)
mettre en mémoire tampon [correct]; mettre en mémoire intermédiaire [correct]; tamponner
Spanish (Computadoras y calculadoras)
poner en memoria intermedia [correct, verbe]