English (Layout (Graphic Arts))
design [correct]
DEF: A printed work's entire graphic format including the requirements for reproducing it.
French (Maquette et mise en page)
conception graphique [correct, nom féminin]
DEF: Tout ce qui est conçu comme esthétique et fonctionnel dans la présentation graphique d'un imprimé.