English (Econometrics)
misspecification [correct]
French (Économétrie)
erreur de spécification [correct, nom masculin]
CONT: Les erreurs de spécification interviennent de deux manières différentes, d'un côté dans l'induction statistique proprement dite, de l'autre dans les prévisions effectuées à partir du modèle.