English (Statistics; Econometrics)
error of specification
French (Statistique; Économétrie)
erreur de spécification [correct]
OBS: On donne le nom général d'erreurs de spécification aux divergences entre les hypothèses du modèle et les propriétés réelles du phénomène représenté.