English (PAJLO; Family Law (common law))
relative [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
personne apparentée [correct, nom féminin, normalisé]; parent [correct, nom masculin, normalisé]; parente [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Personne avec laquelle on a un lien de parenté.
OBS: personne apparentée; parent; parente : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).