English (Ecosystems; Environmental Management)
restoration work [correct]
CONT: Botanical gardens are logical places from which to direct restoration and rehabilitation work.
French (Écosystèmes; Gestion environnementale)
effort de rétablissement [nom masculin]; travail de restauration [nom masculin]
CONT: Les jardins botaniques constituent le point de départ logique des efforts de rétablissement et de réadaptation des écosystèmes.