English (Performing Arts (General); Television Arts)
feature player [correct]; feature performer [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
vedette [correct, nom féminin]; tête d'affiche [correct, nom féminin]
DEF: Protagoniste d'une émission.