English (PAJLO; Law of Security)
holdback [correct]
DEF: A contractual condition in which money is withheld until a specified event occurs.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
retenue [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: retenue : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).