English (Culinary Techniques; Fish)
scale [correct, verbe]
CONT: To scale a fish.
French (Techniques culinaires; Poissons)
écailler [correct]
DEF: Arracher la couverture d'écailles des poissons.
Spanish (Técnicas culinarias; Peces)
escamar [correct]; descamar [correct]