English (Office Furniture)
stand [correct, nom, générique]
DEF: a small table.
French (Mobilier de bureau)
stand [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Bâti sur pieds pouvant être de hauteur réglable, servant de support à des appareils ou des machines de bureau.
OBS: Il peut être monté sur roulettes.