English (Computers and Calculators; Operating Systems (Software))
stand by [correct, verbe]
French (Ordinateurs et calculateurs; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
mettre en veille [correct]
CONT: Pour entrer en mode veille : dans le système d'exploitation Microsoft(R) Windows(R) XP, cliquez sur le bouton Start (Démarrer), sur Turn off computer (Arrêter l'ordinateur), puis cliquez sur Stand by (Mettre en veille).