English (Small Arms)
rest [correct]
DEF: Any support used to hold a gun steady while aiming and firing.
French (Armes légères)
appui [nom masculin]
CONT: [...] tir [...] debout sans appui sur sept silhouettes métalliques avec un maximum de 10 cartouches [...]