English (Supports and Reinforcement (Construction))
sill [correct, normalisé]
DEF: Construction in a wall to provide a seating for a frame or lower member of a frame.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Étayage et consolidation (Construction))
appui [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Élément de construction dans un mur servant d'assise à un cadre ou par extension la partie basse d'un cadre.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.