English (Wood Sawing)
sawing pattern [correct]
DEF: The ordered sequence of cuts, in any plane, (to be) followed in sawing up a piece of timber.
French (Sciage du bois)
débit [correct, nom masculin]; mode de débit [correct, nom masculin]; plan de débit [correct, nom masculin]; schéma de débit [correct, nom masculin]
DEF: Ordre dans lequel se suivent (ou peuvent se suivre) les opérations de division et redivision dans les différents modes de sciage en long pour une grume.
Spanish (Aserradura de la madera)
esquema de despiece [correct, nom masculin]