English (Protective Clothing; Clothing (General))
small [correct]; S [correct]; small size
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Vêtements de protection; Vêtements (Généralités))
grandeur petite [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.