English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
coil [correct, nom]
DEF: A length of a product other than a flat rolled or flat drawn product,wound into a marketable hoop-like bundle.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
couronne [correct, nom féminin]
DEF: Longueur d'un produit différent du laminé ou de l'étiré à plat, enroulée en forme d'anneau pour le commerce.