English (General Scientific and Technical Vocabulary)
calibration marking [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
repère [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.